プリムローズ百草園

  • 東京都日野市百草

  • 京王線 / 百草園駅 徒歩13分

  • 2001年築 / 5階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.8
非常に割安

推定相場価格より15.2%割安

販価
1,980万円
26.8万円/㎡
相場
2,336万円
31.6万円/㎡
1,659
2,110
2,562
3,013
AI査定結果
推定相場価格
2,336万円
31.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,110万円〜2,562万円
28.5万円/㎡〜34.6万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プリムローズ百草園
1,980万円(26.8万円/㎡)/ 2階 / 73.99㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は30.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,980万円26.8万円2階 73.99㎡ 2LDK+S南東
2026/04/142,780万円31.7万円3階 87.66㎡ 2LDK+S南東
2026/02/092,080万円28.1万円2階 73.99㎡ 2LDK+S南東
2026/01/122,280万円30.8万円2階 73.99㎡ 2LDK+S南東
2025/12/202,780万円31.7万円1階 87.66㎡ 2LDK+S南東
2025/12/062,380万円32.2万円2階 73.99㎡ 2LDK+S南東
2025/10/092,980万円34.0万円3階 87.66㎡ 2LDK+S南東
2025/04/122,499万円28.5万円3階 87.66㎡ 3LDK+S
2025/03/242,600万円29.7万円3階 87.66㎡ 3SLDK
2025/02/122,600万円30.3万円3階 85.75㎡ 3LDK+S
2024/12/202,700万円31.5万円3階 85.75㎡ 3LDK+S
2024/10/192,800万円32.7万円3階 85.75㎡ 3LDK+S
2024/06/292,880万円33.6万円3階 85.75㎡ 3LDK+S
2024/06/231,880万円26.3万円3階 71.57㎡ 2SLDK南東
2024/05/082,980万円34.8万円3階 85.75㎡ 3SLDK
2024/04/271,980万円27.7万円3階 71.57㎡ 2SLDK南東
2023/11/251,980万円27.7万円1階 71.57㎡ 2LDK+S南東
2023/09/302,180万円30.5万円1階 71.57㎡ 2SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は29.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08プリムローズ百草園
日野市百草
百草園駅13分 1,980万円26.8万円73.992LDK+S2階 / 5階建 南東200138RC
2026/05/11モリス豊田旭が丘
日野市旭が丘五丁目
豊田駅24分 1,998万円29.0万円68.883LDK6階 / 6階建 南東199835RC
2025/10/20レヂオンス日野
日野市多摩平六丁目
日野駅16分 1,498万円25.4万円593LDK4階 / 5階建 南東199822RC
2024/10/24クリオ日野弐番館
日野市大坂上四丁目
日野駅16分 1,780万円28.9万円61.563LDK以上3階 / 6階建 南西199631RC
2024/08/13ライオンズマンション日野第3
日野市神明四丁目
日野駅10分 1,880万円25.1万円75.013LDK2階 / 5階建 199725RC
2025/11/16ライオンズヒルズ日野中央公園